Класс народных инструментов

Класс народных инструментов

С 1957 г.  в Музыкальной школе г. Бакала велось обучение всего на 2 инструментах фортепиано и баяне, немного позднее отделение народных инструментов стало  включать класс аккордеона  и балалайки. Первые преподаватели по классу баяна и аккордеона: Щелоков Е.П., Воронин С., Халитов Н.З., Азовцев  Ю.Д., Абрамов Л.,  Демин А., Казак К.И., Клочев В.Г.

Более 40 лет отдала работе в школе Л.М. Людвикевич. Более 30 лет возглавлял отделение Асанов И.И. В настоящий момент занятия по классу аккордеона и классу гитары ведет Красных Юрий Андреевич.

Учащиеся отделения не раз за эти годы становились лауреатами районных  и зональных конкурсов: Сединкина А. (I место 2004-2005 г.), Нафиков А. (2004 г.), Каваленко С. – 1993 г. I место конкурс «Юные дарования» г. Сатка, Пешляев С. – 1998 г. I место г. Сатка, Придвижкин К.,  Терентьев К. 1997 г. г. Сатка и др.

Многие учащиеся отделения народных инструментов продолжили свое обучение в средне-специальных учебных заведениях области.

Концерты в учреждениях города, для учащихся школ и профессиональных училищ, воспитанников детских садов, родителей – это сегодняшняя жизнь отделения.