версия сайта

Класс хореографического искусства

Было создано  в 1989 году. Благодаря его открытию школа получила новый статус – Детская школа искусств. Первыми преподавателями на отделении были Кригер В.И., Сидельникова Е.М., Тыщенко О.А., Черняева Г.С. (концертмейстер).

В 1993 г. отделение возглавила Витьшева Т.В. Она создала ансамбль классического танца «Арабеск», который был участником и лауреатом конкурсов и фестивалей танца «Праздник Терпсихоры», «Здравствуй мир» (1997-1999 гг.). Много сил приложили преподаватели отделения для пропаганды хореографического искусства в нашем городе. Ансамбль современного танца «Фантазия» под руководством Саловой Н.В. – неизменный участник всех  концертных программ школы. Ансамбль – дипломант областного конкурса «Евразия – шанс» (2004). Хореографическое отделение ДШИ г. Бакала  много лет представляет свои постановки на районных, городских и областных мероприятиях.

Сейчас на отделении работает молодой перспективный и талантливый преподаватель Пахорукова Диана Дмитриевна. Ансамбль "Квадро" под ее руководством участвует и становится дипломантом в различных всероссийских и областных конкурсах.