Детская эстрадная студия "Шанс" начала свою работу в школе в 2015 году с приходом в школу талантливого и опытного педагога Алпатовой Марины Васильевны. Ученики этого педагога известны в районе, области - Лобков Антон, Маркова Анастасия. Суворова Екатерина получила профессиональное образование в Самаре и успешно продолжает свою концертную деятельность.

За эти два года ученики студии "Шанс" проявили свои таланты на областных, всероссийских и международных конкурсах вокального искусства и стали лауреатами и дипломантами различных степеней. Сейчас среди учеников Марины Васильевны уже известные как в Бакале, так и за его пределами, Рожина Софья, Ахтямова Азалия, Мухаметов Артем, Целоусова Полина, Куренкова Светлана, Еникеевы Ольга и София.

На уроках руководитель студии Алпатова Марина Васильевна вкладывает в своих учеников всю душу, учит их не только вокальному искусству, но и  пониманию смысла песни и умению донести его до зрителя.